09:39

Колхоз -Васильково- оштрафовали за грязные доильни

  1. Новости

СПК (колхоз) «Васильково» нарушает правила карантина животных и других ветеринарно-санитарных правил, сообщает пресс-служба Росельхознадзора по Калининградской области.
Предприятие разводит и содержит крупный рогатый скот молочного направления, обеспечивает молочным сырьём местные молокоперерабатывающие предприятия. В ходе проверки установлено, что поголовье в количестве 815 голов содержится в коровниках с нарушением ветеринарно-санитарных правил, территория фермы не благоустроена, не огорожена, часть доильного оборудования находится в антисанитарном состоянии.

В отношении колхоза «Васильково» составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренным статьёй 10.6 КоАП РФ «Нарушение карантина животных и других ветеринарно-санитарных правил». Дело об административном правонарушении было передано в Гурьевский городской суд. Слушание дела проходило трижды.

Решением суда СПК «Васильково» оштрафован на 10 тыс. рублей. Вместе с тем, колхозу выдано предписание по устранению выявленных нарушений.