11:59

В Калининграде ищут телевизионщиков для сочинской олимпиады

  1. Новости

В Калининградской области ищут кадры для телевизионного сопровождения сочинской олимпиады. Некоммерческая организация "Спортивное вещание" проводит в регионе набор на курсы телевизионных специалистов. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе областного правительства.

Напомним, в начале июня губернатор Николай Цуканов и генеральный директор АНО "Спортивное вещание" Василий Кикнадзе подписали соглашение о сотрудничестве. Калининград стал одним из восьми российских городов, в котором будет оборудован современный телевизионный комплекс для организации трансляции олимпийских игр в Сочи, а годом ранее – Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани.

Для обеспечения работы комплекса проводится конкурсный набор желающих бесплатно пройти обучение по специальностям продюсера, режиссера, звукорежиссера и звукоинженера, оператора, корреспондента и другим творческим и техническим телевизионным профессиям. По итогам обучения, которое организуется в московских профильных учебных заведениях, и дистанционно, выпускники курсов получат сертификат государственного образца. Лучшие специалисты будут приглашены для работы по освещению зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте www.panoramahd.ru (раздел "обучение"). Справки по телефону в Москве +7 (495) 989-18-86 (доб.2300).