11:05

Брусчатку на улице Родителева положат -"так- как должно быть-"

  1. Новости

Подрядчик ООО "Калининградстройтранс", с осени прошлого года перекладывающий брусчатку на улице Родителева, либо не получит деньги, либо сделает работы в соответствии с нормами и правилами. Это журналистам пообещал и.о. председателя комитета архитектуры и строительства администрации города Сергей Мельников.

"В части исполнения заказа по этой улице было много нареканий, и контракт сегодня полностью не исполнен. Мы требуем от подрядчика исполнения технологий", – пояснил Мельников.

По его мнению, "сегодня вся страна трудится над тем, чтобы изменить 94 федеральный закон ("О размещении заказов на поставки товаров" – ред.) и связанные с этим негативные последствия".

"Мы сегодня не можем подрядчику запретить заявиться на электронные торги, более того, мы его даже не видим. Поэтому работаем с теми, кто выиграл, – сообщил Мельников. – Могу вас уверить – подрядчик или не получит деньги, или сделает все так, как должно быть".

Добавим, что работы по перекладке брусчатки на улице Родителева были начаты подрядчиком ООО "Калининградстройтранс" осенью 2010 года, и продолжены  весной этого года. На качество работ неоднократно жаловались местные жители, подрядчику были выставлены штрафные санкции на 600 тысяч рублей. Завершить работы подрядчик намеревался до конца апреля.