15:37

Георгий Боос поздравил с Дн-м пограничников

  1. Новости

Губернатор Калининградской области Георгий Боос поздравил калининградцев с 90-летием Пограничных войск:

"Уважаемые воины-пограничники, дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю командование, личный состав, гражданский персонал, ветеранов и членов семей с 90-летием Пограничных войск! Служба на границе во все времена являлась школой мужества, воинского братства и была уделом храбрых и отважных воинов, готовых в любую минуту принять на себя удар неприятеля. Пограничники первыми встречали врага, с мужеством и доблестью отражали посягательства на независимость и целостность нашей Родины.

Нынешнее поколение пограничников успешно решает поставленные задачи по охране государственной границы, защите экономических интересов государства, приумножая боевые традиции и славу пограничных войск. За этим стоит кропотливый и каждодневный труд всего личного состава. Сегодня можно с уверенностью сказать, что дело охраны государственной границы находится в надёжных руках профессионалов высокого уровня.

Сердечные поздравления ветеранам пограничных войск, тем, кто своими делами крепил обороноспособность страны, отстаивал её независимость на фронтах Великой Отечественной войны, выполнял интернациональный долг в республике Афганистан. Наши ветераны - образец истинного, бескорыстного служения Родине. Именно на их примере воспитывается современная молодёжь. Накопленный ими практический опыт является богатейшим материалом для выработки новых принципов в организации современной охраны границы.

Не могу не сказать слова искренней признательности членам ваших семей, которые делят с вами тяготы службы, помогают преодолевать житейские трудности. Они являются надежной опорой защитников границы, внося тем самым свой посильный вклад в укрепление российских рубежей. Спасибо вам за то, что вы всегда находитесь рядом - и в минуты радости, и в минуты невзгод.

Желаю вам, дорогие друзья, доброго здоровья, благополучия, счастья, удач в добрых свершениях, успехов в службе и труде на благо нашего великого Отечества. Искренне благодарю всех вас за честную службу и безграничную преданность славной и почётной профессии".