22:08

Лучшим пограничным псом стала овчарка Алана Балт Жан Карло

  1. Новости


В поезде «Гомель - Калининград» инструктор и его собака Дэзи в тамбуре, под обшивкой вагона обнаружили два пакета с 180 граммами марихуаны.

В пункте пропуска «Чернышевское-Кибартай» овчарка Бетти в автомобиле разнюхала тайник в глушителе автомобиля! А там контрабандный груз сигарет на сумму 120 тысяч рублей.

Розыскной пёс Буш с инструктором несли службу на границе с Литвой. На берегу Немана они обнаружили следы машины. Инструктор поставил Буша на обыск местности. В итоге, собака сорвала криминальную сделку на сумму 35 тысяч 750 рублей, так как в кустах был тайник с 5 тысячами 500 пачками сигарет «Святой Георг». В пункте пропуска «Морское - Нида» специальный пёс Лорд подал голос, показывая на багажник автомобиля. Инструктор проверил место, в сумке лежал янтарь-сырец - 16 килограммов.

В мае в пункте пропуска «Нестеров-Кибартай» в поезде «Москва- Калининград» пограничный наряд в межпотолочном пространстве туалета обнаружил свёрток. Пограничная минно-розыскная собака показала инструктору, что здесь взрывчатка. Действительно в пакете - 167 граммов тротила.