13:21

В при-мных пунктах изъято 7 тонн металла- похищенного на КЖД

  1. Новости

Более 7 тонн металла, похищенного с объектов Калининградской железной дороги, было изъято в ходе оперативно-профилактических мероприятий «Металл», передаёт пресс-служба КЖД. Сумма экономического ущерба, предотвращенного в результате операции, составила 94 тыс. 600 рублей.

В апреле и мае текущего года ведомственной охраной Калининградской железной дороги совместно с сотрудниками транспортной милиции в ходе оперативно-профилактических мероприятий «Металл», обследовано 26 пунктов приёма цветных и чёрных металлов. Проверка показала, что 6 пунктов осуществляли свою деятельность без наличия лицензии, в 10 - зафиксированы нарушения правил работы по приёму металлолома. По всем нарушениям составлены акты. В результате оперативных действий сотрудников ведомственной охраны Калининградской железной дороги, раскрыто 13 случаев краж с объектов железнодорожного транспорта, изъято более 7 тонн металлолома. По фактам хищений задержано 15 человек.

На всех пойманных расхитителей были составлены протоколы об административных правонарушениях, переданные в линейные отделы милиции на станциях Черняховск и Калининград.