11:02

В полночь ЦВС перейд-т на пониженный режим подачи воды

  1. Новости

С пятницы на субботу пришлось остановить котельную в Прибрежном посёлке – была сильная утечка. Ещё два отключения – точечные. На проспекте Победы, 144 «а» во время ремонта хозяин квартиры капитально зашил кирпичом все трубы, не оставив к ним доступа. В результате заливает и сам себя, так как квартира двухуровневая, и соседей. В доме нет вентилей на стояках, так что от горячего водоснабжения отключено всё здание. Представителям ЖЭУ-17 предстоят переговоры с хозяином квартиры, вскрытие глухого технического пространства, а затем поиск и ликвидация утечки. Из-за заливания отключён и дом № 25 по Шиллера. Здесь также предстоит сегодня ремонт.

Сегодня днём «Водоканал» проведёт плановую замену задвижек на Белинского-Красносельской. С 10 до 14 часов вода не будет подаваться в дом 38 по Белинского и в дома с 36-го до 60-го по Красносельской. С 10 до 16 часов предстоит заменить кран на Ангарской. На это время подача воды будет перекрыта в дома по Ангарской, Раменской, Клинской, Бронницкой, Солнечногорской.

Сегодня в полночь Центральная водопроводная станция временно перейдёт на пониженный режим подачи воды. Здесь предстоит переключение водовода диаметром 600 миллиметров. Работы продлятся до 14 часов среды, 28 мая. Изменение режима работы станции ощутят жильцы верхних этажей домов без «подкачек» в Центральном, Октябрьском и части Ленинградского района. Второй этап работ на ЦВС – 3 июня, но о нём мы также предупредим накануне. Также в полночь, когда потребность в воде у города минимальная, начнутся работы и на другой станции – 2-й Южной водопроводной. Здесь до 3 утра проведут работы в рамках модернизации оборудования.

А ремонт дорог нынче – на улицах Захарова, Закавказской, Кутузова, Дзержинского, Старопрегольской, Фрунзе, Буткова, Воздушной, Павлика Морозова, Красной, в Косогорном переулке, а также на Енисейской, Типографской, Толстикова, Мишина, Интернациональной, Ольштынской, Дюнной, Докука, Азовской, Фермора, Батальной, передаёт пресс-служба администрации Калининграда.