15:15

Прием от имени губернатора собрал более 400 ветеранов-фронтовиков

  1. Новости

Вчера в спорткомплексе «Юность» состоялся традиционный прием от имени губернатора Николая Цуканова. На торжественный вечер приехали более 400 участников Великой Отечественной войны из всех муниципалитетов области.

Губернатор поблагодарил фронтовиков за мирное небо и вспомнил о тех, кто отдал свои жизни за наше будущее.

Со сцены зазвучали добрые слова и, конечно, песни военных лет в исполнении солистов ансамбля дважды краснознаменного Балтийского флота. Главные гости праздника – фронтовики - вспоминали былые годы и даже вальсировали под песни своей молодости.

Однако, кроме добрых слов и почетных титулов, особенно важно не забывать и социальной стороне поддержки героев Великой Отечественной. Сегодня в области проживает более 20 тысяч ветеранов. Как сообщили в региональном министерстве социальной политики, в Калининградской области квартирами обеспечены 98 процентов фронтовиков, тружеников тыла, блокадников, получивших законное право на бесплатное жилье от государства. 24 миллиона рублей из областного бюджета в этом году поступит на содержание областного госпиталя для ветеранов.

К осени будет выбран подрядчик на строительство второй очереди Дома Ветеранов, а это еще 80 квартир для калининградских фронтовиков.