18:50

Подросток сломал 8-летнему ребёнку позвоночник

  1. Новости


В тот же день родители Дениса обратились в милицию. Но в отделении Ленинградского района заявление восприняли по меньшей мере странно. Дознаватель Ольга Перегуд не торопилась принять решение о возбуждении уголовного дела. По мнению адвоката, причин и оснований для немедленного возбуждения уголовного дела и проведения тщательного расследования было достаточно. Но проверка по непонятным причинам затянулась. 

Прошло 10 дней, в материалах дознавателя даже нет осмотра места происшествия. А выехать туда, установить очевидцев, опросить свидетелей должны были моментально. Если дело не возбудят, родители мальчика напишут жалобу в прокуратуру. Но Водопьяновы твёрдо намерены настаивать на расследовании дела. 


Теперь Денис Водопьянов, как минимум, на год привязан к больничной койке. Лежит в палате ортопедического отделения, на растяжках. Рядом стоит раскладушка мамы, она не отходит от больного сына ни днём ни ночью. Мальчик беспомощен, ему нельзя шевелиться. Даже после выписки он проведёт ещё год в корсете, а три месяца не сможет сидеть.

"Мы просто гуляли, когда подошли большие мальчишки, - тихо говорит Денис. - Один взял меня за горло, поднял за шею и бросил. Я упал, головой ударился сильно, потом плохо стало, начало тошнить. В ушах звенело, а в глазах было всё белое. Встать я не мог. Арина побежала искать взрослых. Сегодня ко мне приходил дядя, папа того парня. Спросил, как я себя чувствую. Мне было плохо, очень больно. Он сказал: "Выздоравливай скорее. Я тебя ещё навещу. А Владика я накажу". Так его сына зовут".

"Дениска очень подвижный, активный мальчик, и постельный режим для него - сущее наказание, - едва сдерживает слёзы Наталья Водопьянова. - Врачи пока не дают каких-либо прогнозов. Мы собирались этим летом отправить сына в загородный лагерь, к морю. А теперь всё пошло наперекосяк. Но пропал отдых, ладно. Я молюсь, чтобы сын выздоровел, а не остался инвалидом. Я разговаривала с Владом. Хотела узнать, за что он ударил малыша? Ответил: "Ни за что, просто так. Я же не знал, что он ваш сын".