13:32

Тележурналисты -Каскада- осуждают методы своего экс-руководства

  1. Новости

Сегодня сотрудники НТРК "Каскад" распространили в региональные СМИ обращение трудового коллектива к общественности, в котором осудили методы экс-руководства "Каскада" Игоря Ростова и Ольги Котовской по оказанию давления на ход следствия по уголовному делу, а также на мнение общественности и самого коллектива телерадиокомпании.

"С 2006 года работу НТРК «Каскад» возглавило новое руководство. Бывшие руководители компании в данный момент являются ответчиками по уголовному делу, связанному с нанесением компании ущерба в размере 1,8 млн долларов. В течение 2-х лет бывшие руководители «Каскада» проводят целенаправленную деятельность в попытках помешать нормальной работе компании: обращаются с жалобами в различные инстанции, инициируют судебные разбирательства. Кроме того, они развернули неэтичную и лживую кампанию в средствах массовой информации", - говорится, в частности, в обращении.

Авторы обращения отметили, что "попытки экс-руководителей помешать «Каскаду» продолжать эффективно работать перешли все возможные границы". "В одной из последних публикаций на ленте информационного агентства О. Г. Котовская называет компанию «нелегитимной», говорит о том, что на «Каскаде» работают люди, осуществившие «коллективный разбой», обвиняет нынешнее руководство в рейдерстве, пытается представить себя и своих приближённых жертвами", - продолжают авторы письма.

В итоге коллектив "Каскада" принял решение "открыто выразить своё отношение к людям, которым безразличны нормальные понятия о чести, достоинстве и этике". "За последние два года, - говорится в обращении, - выросла заработная плата, все сотрудники оформлены согласно требованиям трудового законодательства, в эфир вышло 13 новых проектов". Работники компании считают, что действия экс-руководства «Каскада» - это "неуклюжая попытка развалить компанию, а коллектив лишить рабочих мест".

Открытое письмо подписали 80 из 120 сотрудников телерадиокомпании.

Полный текст обращения читайте на сайте НТРК "Каскад".