17:13

Облдума не смогла признать работу правительства неудовлетворительной

  1. Новости

Сегодня на заседании Калининградской областной Думы заслушали отчёт по выполнению бюджета за первый квартал 2008 года. Депутат областной Думы Михаил Чесалин предложил признать исполнение бюджета неудовлетворительным, а правительству ужесточить контроль за исполнением бюджета. Однако депутатский корпус в большинстве своём не поддержал предложение.

Михаил Чесалин посчитал работу правительства неудовлетворительной на следующих основаниях: годовой бюджет образования исполнен только на 11,8% вместо 25, охрана окружающей среды - 0%, культура, кинематография и СМИ - 9,1 %. Представитель губернатора в областной думе Тамара Кузяева заявила: "Никто не виноват. Возможно, не все необходимые отчёты были подготовлены". На что депутат Чесалин ответил, что виноватые есть - это и профильные министры, и министерства, и, непосредственно, губернатор области. "Государство ведь свою работу выполнило - заплатило зарплату чиновникам. Почему же они не выполнили свою работу?"

Однако большинство депутатов всё-таки не согласились обсудить невыполнение бюджета. Народные избранники лаконично приняли бюджет к сведению.