12:02

За фирменной селедкой «СК» выстроилась очередь

  1. Новости

Вминувшую субботу, 16 апреля, тысячи людей пришли в Музей Мирового океана, чтобы полакомиться рыбой, посмотреть концерт, поделиться рыбацкими байками и анекдотами. «День селедки» - праздник, который по размаху можно сравнить разве что с Днем города. «Страна Калининград» тоже приняла активное участие в гуляньях — провела детский праздник: клоуны устроили конкурсы, вручали призы, все желающие фотографировались с фирменным осликом и селедкой. Люди даже в очередь вставали!

Был и сюрприз — малыши из детского садика № 130 «Теремок» специально для «СК» написали частушки и исполнили на нашем празднике!

- «Страна Калининград» всегда устраивает отличные акции, и мы решили поучаствовать — я написала частушки и песню, разучила их с детьми, - рассказала воспитатель Софья Адольфовна Кишкель. - Прекрасная газета и детский журнал — читаем с удовольствием, а теперь и сами появимся на их страницах!

На «День селедки» собрались гости со всей области.

- Приехал с внучкой из Светлогорска, - рассказал Юрий Иманихин. - Вообще я — заядлый рыбак! Живу в области с 1946 года, и много времени провожу с удочкой, даже калкана на 16 килограмм ловил (это не байка)! А еще много лет играл Нептуна, так что люблю все праздники, связанные с морем.

Валерий Гензе с родными приехал из Советска. Он не смог пройти мимо нашей гигантской двухметровой селедки: «Веселое получилось фото! Рыбачить не люблю, а вот полакомиться — это всегда пожалуйста! Особенно нравятся копченый лещ и соленая семга».