21:44

На встрече с Раром вопросы задавали калининградским чиновникам

  1. Новости

Сегодня в Кафедральном соборе состоялась презентация возможностей и перспектив Калининградской области, которую региональные власти провели для делегации из Германии во главе с известным немецким политологом Александром Раром. Рассказ о янтарном крае был подготовлен региональным правительством.

Представители немецкой общественности заинтересовались перспективами Калининграда. Особенно представителей зарубежной стороны заинтересовал вопрос: "Сколько же туристов планируете принять на Куршской косе?" Однако присутствовавшие Сильвия Гурова и заместитель министра финансов Александра Смирнова конкретных цифр привести не смогли. Зато рассказали немецким гостям о "зонах в области". И об игорной, и об особой экономической, и о туристско-рекреационной.

Напоследок калининградским чиновникам пришлось ответить на два непростых вопрося. Один из них касался строительства АЭС. Александра Смирнова уклончиво ответила, что пока Росатом готовит документацию. Второй вопрос - касался политических свобод. Сильвия Гурова уклончиво ответила, что экономические свободы влекут и политические.