16:58

Калининград пов-з в Сочи проект -Приморского кольца-

  1. Новости

Калининградская область представлена на выставке «Транспорт России – 2008» в Сочи. С 19 по 24 мая в г. Сочи проходит «Неделя транспорта», сообщает пресс-служба правительства Калининградской области. Это событие определяется Министерством транспорта РФ как главное ежегодное мероприятие транспортной отрасли страны. В рамках транспортной недели пройдёт ежегодный международный транспортный форум и вторая национальная выставка «Транспорт России – 2008», на которой традиционно представляют крупнейшие транспортные проекты, реализуемые на территории РФ.

В этом году Калининградская область представила на выставке проекты развития автомобильных дорог региона, в том числе строительства нового скоростного кольцевого автодорожного маршрута на территории Приморской рекреационной зоны, возможности портового комплекса Калининградской области, а также проект развития паромного комплекса в г. Балтийске, перспективы развития железнодорожного и воздушного транспорта.

Для участия в выставке в Сочи вылетели Губернатор Калининградской области Георгий Боос и Министр развития инфраструктуры Калининградской области Александр Рольбинов.