19:26

Начинается обучение руководителей ТСЖ

  1. Новости

Впервые в Калининграде 24 мая начинается обучение в школе председателей товариществ собственников жилья. По информации пресс-службы городской администрации, в первом потоке в ней будут учиться 30 руководителей ТСЖ. Ликбез организовали - Фонд местного сообщества «Калининград», Калининградская региональная Ассоциация Собственников жилья и Калининградская школа жилищного просвещения при поддержке администрации города.

Задачи школы - повышение правовой культуры и профессионализма, оперативного информирования об изменениях в законодательстве и методическая поддержка председателей. Занятия будут проходить в центре города в течение четырёх дней по субботам 24 и 31 мая, 21 и 28 июня. Под руководством преподавателей из Правительства Калининградской области, городской администрации и ведущим специалистам по направлениям будут рассмотрены актуальные вопросы управления товариществ собственников жилья.

В программе обучения: правовые и финансовые вопросы деятельности ТСЖ, договорные отношения с ресурсоснабжающими организациями, защита прав потребителей, фонд содействия реформированию ЖКХ, капитальный ремонт жилья. Пробелы в знаниях председателей ТСЖ выявили социологические исследования на тему «Товарищество собственников жилья: проблемы и перспективы развития». Они проводились комитетом ЖКХ городской администрации на средства целевого государственного гранта. Ученики получат комплект материалов, образцы документов и сертификат об окончании учёбы. Необходимо предварительно зарегистрироваться до 22 мая. Справки по телефону: 923-326. Обучение в школе председателей ТСЖ – бесплатное.