18:03

\"Не боимся экзаменов!\"

  1. Новости

Мария Артемова:

Подготовка к ЕГЭ занимает все свободное от уроков время. Я выбрала физику и информатику – готовлюсь целыми днями, хотя отлично учусь и иду на медаль, но все равно немного страшно! Накупила кучу книжек с тестами, самые последние обновления качаю из интернета – особенно помогают всероссийские тесты, рекомендованные ФИПИ (Федеральный институт педагогических измерений).

Анастасия Дудник:

- Я учусь в физико-математическом классе, но поступать решила на журналистику. Поэтому выбрала для сдачи ЕГЭ литературу: часов по этому предмету в школе мало, приходится многое изучать самостоятельно. Читаю везде – в автобусе, на перемене, перед сном. Еще хожу на курсы в БФУ им. И. Канта по литературе и подготовке к творческому конкурсу.

Константин Касьянов:

- Люблю физику и буду ее сдавать — этот предмет нужен при поступлении в Институт гражданской авиации в Санкт-Петербурге. Недавно я ездил в Петербург на олимпиаду по физике, результаты которой засчитываются при поступлении в ВУЗы Питера и Москвы – высший результат приравнивается к ста баллам. Своих результатов пока не знаю, но надеюсь на лучшее!

Кристина Сасорова:

- В нашем классе я сдаю больше все всего экзаменов – целых пять – это два основных, плюс физика, информатика и обществознание. К экзаменам готовлюсь без фанатизма – хожу на курсы в БФУ им. И. Канта, а к информатике готовлюсь сама. Даже свободное время остается!

Никита Евстратов:

- Буду сдавать физику, и подготовлен к ней хорошо: в школе есть дополнительные курсы, а еще два раза в неделю мы занимаемся физикой и математикой в Заочной физико-технической школе (тут преподаватели из ВУЗов дают нам сложную программу, которая потом пригодится в университетах и институтах).