07:22

В турнире по конкуру в -Георгенбурге- выиграл Михаил Сафронов

На международных соревнованиях CSI 3* «Кубок губернатора Калининградской области», проходивших три дня в конном заводе "Георгенбург" в Черняховске, в трёх конкурах из шести выиграл Михаил Сафронов - многократный чемпион России по конкуру и член сборной России по конкуру. Как передаёт портал "Конное обозрение", спортсмен победил в двух маршрутах с высотой препятствий до 140 см на лошади Ле-Чамп, а в маршруте 145 см – на лошади Лацио.

Михаил Сафронов выступает за конный завод "Георгенбург", последние несколько лет Михаил тренируется в Германии, в прошлом году он впервые вошёл в первую сотню всемирного рейтинга конкуристов Международной федерации конного спорта, и на настоящий момент занимает в нём 56-е место.

Кроме российских спортсменов, в соревнованиях участвовали конкуристы из Польши, Эстонии, Литвы, Латвии и Белорусии. Обладателем Гранпри турнира стал польский спортсмен Кристоф Людвичак на лошади Миледи.