16:51

Комитет по образованию администрации Калининграда: В очередь ставят и по временной регистрации

  1. Новости

«Год назад мы с мужем приехали в областной центр из Оренбурга. Нашли в Калининграде работу, собираемся купить здесь квартиру, а пока имеем временную регистрацию. Могут ли нашего ребенка уже сейчас поставить на очередь в калининградский детский сад?»

Марина, г. Калининград

Отвечает и.о. председателя комитета по образованию администрации Калининграда Татьяна Орлова:

 - Да, могут! Согласно Порядку комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений ГО «Город Калининград» (от 24.09. 2009 г. №1684-Д) постановка ребенка в очередь на получение места в детском саду осуществляется при наличии:

- паспорта или иного документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей),

- свидетельства о рождении ребенка,

- одного из документов, подтверждающих проживание на территории города родителя и (или) ребенка (паспорт с указанием регистрации, справка из жилищно-эксплуатационной организации, временная регистрация в Калининграде, договор найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество в Калининграде).

Кроме того, с 7 февраля 2011 года на официальном сайте комитета по образованию www.eduklgd.ru в разделе «Дошкольное образование» родители имеют возможность самостоятельно зарегистрировать ребенка на получение места в д/с.