10:13

В Калининград прибыла эстафета дружбы вдоль Госграницы России

  1. Новости

Эстафета дружбы вдоль Государственной границы Российской Федерации, посвящённая 63-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне и 90-летию Пограничных войск страны, прибывает в Калининград. Сегодня, 17 мая, в 10.00 у мемориального комплекса 1200 гвардейцам пограничники из Псковской области передадут эстафету пограничному управлению ФСБ России по Калининградской области.

"Эстафета дружбы" проходит по пограничным заставам России и завершится в Москве. В Калининградской области с 17 по 20 мая эстафетная группа побывает в Мамоново, Багратионовске (17 мая), Черняховске, Нестерове, Советске (18 мая), Полесске, Балтийске (19 мая). Прохождение эстафеты будет сопровождаться проведением в муниципальных образованиях митингов, культурно-массовых и спортивных мероприятий, встречами с ветеранами, военнослужащими, молодёжью.

20 мая в 10.00 состоится приём эстафетной группы, ветеранов пограничных войск, лучших воинов-пограничников в Правительстве области. Из Калининграда эстафета дружбы отправится в Смоленск.