11:43

В Светлогорске начинается практикум Школы вожатых

  1. Новости

Сегодня и завтра в спортивно-оздоровительном лагере им. Валентины Терешковой в Светлогорске начинается двухдневный практикум Школы вожатых, передаёт пресс-служба регионального правительства. Школа готовит молодежь для работы в летних загородных оздоровительных лагерях Калининградской области. Еженедельные занятия проходили на протяжении двух месяцев. Более 40 молодых людей получали знания о распорядке дня детей, возрастной психологии, методиках организации праздников, конкурсов, игр. Обучение осуществлялось педагогами городского Дворца творчества детей и молодёжи и экспертами в области организации детского отдыха.

На выездном семинаре в Светлогорске у ребят будет отличная возможность продемонстрировать фантазию, находчивость и навыки, приобретённые за время обучения. Составление концертных программ, постановки театральных номеров, организация мероприятий – всё это входит в задания для выпускников школы.

В числе выпускников – студенты ВУЗов и средних специальных учебных заведений Калининградской области. Мероприятие включено в целевую программу Калининградской области «Молодёжь» на 2007-2011 годы и проходит при поддержке Министерства образования Калининградской области. Ребята, успешно закончившие обучение, будут трудоустроены в детско-молодёжные оздоровительные лагеря Калининградской области.

Торжественная церемония выпуска Школы вожатых состоится 18 мая в 14.30 в детском спортивно-оздоровительном лагере им. Терешковой.