16:47

Подать заявление министру и записаться на прием к губернатору в Калининграде стало проще

  1. Новости

В здании правительство открылся Центр обслуживания граждан. В нем жители области смогут получить полную и объективную информацию об услугах, предоставляемых населению органами исполнительной власти, а также донести свои проблемы до чиновников. Телефон Центра - 599-078.

"Нам важно, чтобы каждый человек мог обратиться в органы власти без очередей и нервотрепки, - отметил губернатор Николай Цуканов. -  Чтобы он был уверен, что его обращение находится на контроле и будет рассмотрено по существу  в установленные законом сроки".

Как рассказал руководитель аппарата правительства Евгений Михайлов, на первом этапе калининградцы, которым необходимо решить тот или иной вопрос, связанный с деятельностью органов власти, будут обращаться к сотрудникам Центра.

"Если не получится дать заявителю немедленный ответ, всем помогут составить письменное обращение, зарегистрируют документ и поставят на контроль", - отметил он.

По словам Михайлова, в течение месяца по каждому заявлению обязательно будет дан компетентный, мотивированный ответ.

"Калининградцы также могут запросить у сотрудников Центра информацию о том, у кого из должностных лиц и на какой стадии исполнения находятся их заявления, - добавил Михайлов. - В ближайшем будущем эти и другие сведения можно будет получить и с использованием  электронных баз данных – через Инфокиоски, один из которых уже  работает в помещении Центра".

Кроме этого, вскоре в Центре будет организован бесплатный юридический прием граждан.