15:14

Калининградских первоклассников начнут учить по-новому уже в этом году

  1. Новости

По новым федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) учеников начальной школы в Калининградской области начнут учить уже в этом году. Об этом на областной конференции учителей рассказала региональный министр образования Анастасия Хребтова. Пилотный проект уже запущен в нескольких школах региона, ведется работа с учителями.

Введение новых ФГОС для школьников 10-11 классов, которое станет обязательным в 2020 году, не должно ограничиться для учеников уроками физкультуры и ОБЖ, отметил губернатор Николай Цуканов.

"Мне кажется, мы не должны лишать возможности наших детей получать качественное образование. Ограничиваться уроками физкультуры и ОБЖ было бы неправильно. У детей должно быть право выбора", – высказал свое мнение Николай Цуканов.

Напомним, основным принципом новых образовательных стандартов для старшеклассников станет возможность выбирать список предметов, по которым будет обучаться ученик. Тремя основными предметами, обязательными для обучения всех школьников, станут физкультура, ОБЖ и "Россия в мире".