15:32

Возбуждено дело против троицы- лишившей свободы 42-летнего калининградца

  1. Новости

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного лишения свободы. Как сообщает пресс-служба следственного комитета Калининградской области, 10 мая 2008 года в вечернее время в гараже, расположенном возле дома № 45 по улице Гагарина города Калининграда трое мужчин, применив силу связали руки и ноги сорокадвухлетнему жителю Калининграда, лишив его свободы передвижения, после чего закрыли его в указанном гараже. Только около 3 часов ночи 11 мая 2008 года потерпевший смог самостоятельно освободиться и покинуть гараж.
12 мая 2008 года по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «А» части 2 статьи 127 уголовного кодекса РФ – незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершённое группой лиц по предварительному сговору. За совершение указанного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.

Дело принято к производству и расследуется следственным отделом по городу Калининграду следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Калининградской области. В результате следственно-оперативных мероприятий установлены трое лиц, причастных к совершению данного преступления. Ими оказались нигде не работающие двадцатишестилетние калининградцы, а также тридцатидвухлетний житель Республики Ингушетии. В настоящее время следствием решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.