18:21

Более 100 граммов метамфетамина изъято у наркодельца

  1. Новости

По информации полученной из оперативных источников стало известно, что в Балтийском районе 23-летний житель Калининграда распространяет синтетические наркотики. Как сообщает пресс-служба Госнаркоконтроля по Калининградской области, преступник сбывал метамфетамин преимущественно юношам и девушкам, которых он подыскивал на дискотеках и в ночных клубах.

При очередной незаконной сделке по продаже двух с половиной граммов метамфетамина (что является крупным размером) наркоторговца задержали сотрудники Управления наркоконтроля. В ходе личного досмотра в карманах куртки задержанного обнаружено и изъято ещё 8,7 грамма метамфетамина, а спустя 30 минут преступник добровольно выдал 104 грамма метамфетамина хранившиеся в тайнике его квартиры. Такого количества наркотиков хватило бы, чтобы обеспечить дозой 2300 человек, т.е. можно было на протяжении нескольких месяцев снабжать всех посетителей увеселительных заведений наркотиками.

Такие решения, как добровольная выдача оставшихся наркотиков драг-дилеры принимают довольно часто, ведь каждый из них знает, что содействие следствию в будущем зачтётся на суде. Арифметика здесь очень простая: за преступления совершённые 23-летним наркоторговцем ему полагается от 8 до 20 лет лишения свободы, а каждый шаг навстречу следствию уменьшает на несколько лет срок его пребывания в местах лишения свободы.