18:31

14 мая начн-тся при-м работ на творческий конкурс -Ветер Балтики-

  1. Новости

14 мая в детской художественной школе Калининграда начинается и 30 мая заканчивается приём творческих работ и фотографий на III открытый молодёжный творческий конкурс «Ветер Балтики». Для участия в нём приглашаются молодые калининградские художники и фотографы от 14 до 30 лет, сообщает пресс-служба администрации города.

Представить своё творчество на тему: «Климат» смогут школьники, учащиеся учреждений начального профессионального образования, студенты вузов и средних специальных учреждений. Им предлагается отобразить свой взгляд на психологический климат в семье, учебном заведении, на экологическую обстановку в городе, стране, на планете. Учреждён конкурс управлением по делам молодёжи городской администрации. Его организаторы – Калининградский молодёжный культурно-досуговый центр «Золотой осьминог», детская художественная школа и региональное отделение Творческого союза художников России. Они намеренно не ограничивают участников в формате, чтобы не препятствовать свободе творчества.

Участникам предлагают подготовить не более трёх работ - живописных, графических, декоративно-прикладных, а также фотографий или креативных инсталляций, коллажей, объёмов, презентаций проектов. При оценке их творчества профессиональное жюри будет учитывать оригинальность идей, фантазию, изобразительную грамотность, знание общественных исторических законов и общий настрой работы. Калининградцы смогут познакомиться с творчеством молодых после 27 июня. Именно в международный День молодёжи откроется выставка и состоится награждение победителей и лауреатов. Авторы самых ярких работ будут награждены книгами по искусству и другими ценными подарками.

Дополнительную информацию об участии в конкурсе можно получить по телефонам: 92-32-82, 21-29-21 или 21-46-56.