20:09

Открываем острова!

  1. Новости

Пятнадцатого января в Музее Мирового океана на открытии игры «Большая регата — 2011» собрались сотни ребят, их родителей и педагогов. Заявку на участие в увлекательном путешествии прислали двадцать одна команда из школ Калининграда. Виртуальная регата продлится до мая, а победителей игры назовут первого июня – в этот день в музее откроется выставка вахтенных журналов команд.

- По условиям игры Музей Мирового океана – это «Архипелаг», - рассказал нам капитан команды лицея №49 «Барракуды», Даня Фарутин. – Этот архипелаг объединяет в себе восемь островов: «СРТ-129», подводная лодка «Б-413», «Витязь», «Космонавт Пацаев», корпус «Морской Кенигсберг-Калининград», корпус «Пакгауз» и «Королевские ворота». Нам нужно на всех побывать, выполнить задания и заполнить вахтенный журнал.

До двадцатого мая все команды должны посетить восемь островов, и собрать свой корабль (на каждом острове ребята получают пазл).

 Приз победителю - прогулка на водном катере по реке и экскурсия на «Крузенштерн», - поделилась Настя Алтушина из команды «Кают-компания». – Мы будем очень стараться!

Присоединяйся!

Хочешь участвовать в игре? Набери свою команду (от 5 человек), зарегистрируйся и посети все острова до 20 мая.