11:34

В Пионерском построят дом для медиков из других регионов России

  1. Новости

К концу 2011 года власти города Пионерский смогут предложить новые квартиры квалифицированным врачам, которые приехали для работы из других регионов. Об сообщил губернатор Николай Цуканов, накануне обсудив в курортном городе проблему обеспечения жильем медиков, а также педагогов и других важных для города специалистов.

"Мы договорились с главой городского округа Риммой Сагаевой, что строительство такого дома начнется в этом году на условиях софинансирования: 50 процентов расходов несет местный и 50 процентов - областной бюджет. Надеюсь, строительство завершится к концу текущего или в начале 2012 года", - сообщил губернатор.

Николай Цуканов отметил, что такая задача поставлена перед всеми главами муниципальных образований. "Мы знаем, что практически во всех больницах не хватает кадров. Есть острая необходимость приглашать профессионалов из других регионов. Работа над этим ведется. Но ситуация не сдвинется с мертвой точки, пока мы не обеспечим таких специалистов жильем. Сейчас этим вопросом озадачены главы всех муниципалитетов", - сообщил Цуканов.