10:37

В Калининградской области выявили 22 незаконных игорных заведения

  1. Новости

22 незаконных игорных заведения выявили калининградские налоговики в апреле. Совместно с правоохранительными органами с января по середину апреля изъято 130 автоматов и 10 игровых столов, сообщает пресс-служба управления налоговой службы по Калининградской области. Незаконные точки работали в Калининграде, Черняховске, Гусеве, Советске, Немане, Гвардейске, Светлом, Багратионовске, Пионерском и Полесске.

Руководителем Управления ФНС России по Калининградской области Андреем Фёдоровым на оперативном совещании поставлена задача не допускать повторного открытия незаконно функционирующих игровых заведений. «В этом вопросе необходимо теснее взаимодействовать не только с органами внутренних дел и прокуратурой, но и муниципальными властями»,- сказал Андрей Фёдоров. По его словам, налоговики зачастую сталкиваются с ситуацией, когда ранее выявленные и закрытие незаконные залы по истечении времени, как грибы после летнего дождя, появляются вновь.

В летний период из-за наплыва отдыхающих оперативники особое внимание уделят прибрежной территории. «Однако без внимания не должны остаться и восточные муниципалитеты региона», - подытожил руководитель калининградских налоговиков.
Сегодня в Калининградской области на законных условиях игорным бизнесом занимается 15 компаний. 4 из них зарегистрированы в Янтарном крае, остальные – в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. На учёте в налоговых инспекциях стоит 2,655 тысяч игровых автоматов и 27 столов. В I квартале 2008 года налога на игорный бизнес начислено более 65 млн рублей. Это на 10 млн рублей больше прошлогоднего показателя.