10:38

Начальник КЖД Беседин возглавит московский метрополитен

  1. Новости

Московский метрополитен возглавит руководитель Калининградской железной дороги Иван Беседин. Новый начальник столичного метро будет заниматься проблемами безопасности и поиском внебюджетных источников финансирования метро. Об этом сообщает "Газета.Ru".

Начальник калининградского филиала "Российских железных дорог" уже объявил коллегам, что назначение состоится в ближайшие дни. Планируется, что уже со следующей недели Беседин приступит к исполнению обязанностей на новом месте работы.

В приемной Беседина не подтверждают и не опровергают информацию о назначении. По словам секретаря топ-менеджера, Иван Беседин сейчас находится в Калиниграде. "Пока мы работаем", – уточнила секретарь.

Беседин возглавил КЖД в 2006 году, в 1995–1999 годах занимал должность первого заместителя главы Министерства путей сообщения, в 2003–2006 годах руководил ФГУП "Всероссийский НИИ железнодорожного транспорта". Беседин и глава Октябрьской железной дороги Виктор Степов считались основными претендентами на пост руководителя Московского метрополитена.