15:31

Правительство области озабочено вопросами чистоты

  1. Новости

Правительство Калининградской области инициировало проверку чистоты на территории региона. Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, с 28 по 30 апреля проверено 28 объектов и девять территорий населённых мест муниципальных образований области.

Выявлено 34 нарушения санитарного законодательства, составлено 39 протоколов об административном правонарушении, в том числе девять протоколов по санитарной очистке. Наложено 12 штрафов на сумму 23 тыс. рублей, взыскано 10 штрафов на сумму 18 тыс. 700 руб. (в том числе один штраф на сумму 2 тыс. рублей через службу судебных приставов), выдано два предписания об устранении выявленных нарушений.

Выявленные нарушения санитарного содержания территорий населённых мест и объектов: в Калининграде - неудовлетворительное содержание территории кладбищ в пос. Авангардное – Сазоновка и по Балтийскому шоссе в г. Калининграде – составлен протокол на главного инженера МУП «Альта» Севостьянова; неудовлетворительное содержание территории улицы Захарова, 1, улицы Дунайская, 19, улицы Полецкого, 6 – составлен протокол на мастера по благоустройству МУП УК ЖЭУ-14 Домейкене; на территории предприятия ООО «Виктория Т» (ул. Чернышевского, 24) складируется большое количество невывезенных на утилизацию отходов производства – составлен протокол на зам. генерального директора Семендяеву. В Гвардейском районе - неудовлетворительное содержание территории кладбища Славинского сельского поселения – составлен протокол на ИП Матвиенко; неудовлетворительное содержание территории посёлки Талпаки – составлен протокол на главу МО «Зоринское сельское поселение» Старкова. В Неманском городском округе - на предприятии СПКХ «Балтика» (пос. Большое Село) не разработан проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, работа по рациональному сбору, хранению и удалению отходов не организована – составлен протокол на председателя Чернова. В Нестеровском городском округе - не проведены мероприятия по дератизации на кладбищах в пос. Садовое, Фурмановка – составлен протокол на помощника главы администрации МО «Нестеровский ГО» на Заветинской территории Бородина Н.Ф. В Гурьевском городском округе - неудовлетворительное содержание территории, прилегающей к закусочной ИП Макаровой Е.К. (пос. Невское) – составлен протокол на индивидуального предпринимателя. В Зеленоградском районе - неудовлетворительное содержание территории кладбища в посёлке Кумачёво – составлен протокол на мастера МУП ЖКХ п. Колосовка Переславского сельского поселения Малюченко.