11:30

Ночью на Невского будут наносить дорожную разметку

  1. Новости

На полигон ТБО вывезли 5478 кубометров мусора плюс 70 кубов смета и 28 тонн отработанного после зимних гололёдов песка. Воды горожане потребили за сутки 154 тонны, сообщает пресс-служба администрации Калининграда. Согласно данным диспетчеров без водоснабжения временно 2 жилых дома по ул. Лефортова и Зелёной, здесь коммунальщики ликвидируют течь. 20 квартир на ул. Галицкого, 19 временно без газоснабжения из-за реконструкции сетей.

До 20 часов сегодня без воды останутся жители ряда домов по улице Куйбышева с 129-го по 169-й, Еловой аллее 31- 49. Здесь специалисты МУП "Водоканал" запланировали провести замену домовой задвижки. В зону отключения попадает и детский сад № 123. С 10 до 15 часов из-за аварийных работ по ремонту домовой задвижки отключены от водоснабжения дома 104-136 по улице Судостроительной, и 1-18 по 2-му Судостроительному переулку. В зону отключения попадают также школа и интернат по Алее Смелых.


В связи с остановкой котельной по ул. Аллее Смелых на плановый ремонт до 15 мая в жилом доме № 154 по этой улице будет отсутствовать горячая вода. Также с сегодняшнего дня и до 16 мая останавливается на плановый ремонт котельная по Гагарина, 41. Без горячей воды на этот период придётся потерпеть жителям домов № 41-45.

Аварийно в связи с устранением утечки будет отключена подача горячей воды от центральной тепловой станции "Чаадаева" в жилые дома по этой улице № 13-39 и 35- 49, а также Нансена 39-45.


В списке ремонтных работ МУП "Эдис" на сегодня 13 дорог: это улицы Карташова, Алданская, Лужская, Ракитная, Госпитальная, Зарайская, Пионерская, Спортивная и другие. На Куйбышева продолжаются работы по бетонированию откосов и по благоустройству. На Театральной вывозят старую плитку и устраивают земляное корыто, а на улице Глинки все работы уже закончены. Асфальт кладут на тротуарах на Минина - Пожарского, а на Глазунова и 9 апреля всё готово для укладки асфальтобетона. Сегодня в ночь будут наносить дорожную разметку на улице Невского.