10:24

Ветеран чеченской войны подозревается в убийстве своего отчима

  1. Новости

29 апреля 2008 года в период времени с 13 до 14 часов в одной из квартир дома по улице Дачной города Черняховска тридцатидевятилетний в ходе ссоры с бывшим сожителем матери нанёс последнему несколько ударов по голове, после чего задушил его руками. Как сообщает пресс-служба следственного комитета Калининградградской области, скрыться с места преступления мужчина не пытался. Прибывшему на место происшествия следователю Черняховского межрайонного следственного отдела он пояснил, что отомстил потерпевшему за свою мать.

Следствию предстоит разобраться в причинах произошедшего. 29 апреля 2008 года по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку. В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что он является ветераном боевых действий, происходивших на территории Чеченской Республики. По предварительным данным, в 1999 году он уже был осуждён за убийство с отягчающими обстоятельствами, однако в 2007 году условно-досрочно освободился из мест лишения свободы.

Дело принято к производству Черняховским межрайонным следственным отделом следственного управления по Калининградской области. Проводится расследование.