13:01

В Балтийске готовятся к отопительному сезону

  1. Новости

Постановление  о подготовке к отопительному сезону подписано главой Балтийского городского округа Фёдором Ярошевичем перед первомайскими праздниками, сразу после завершения отопительного периода. Как сообщает представитель пресс-службы корреспонденту "Клопс.Ru", в недельный срок всем руководителям муниципальных предприятий всех отраслей городского хозяйства и муниципальных учреждений, имеющих подведомственные объекты жилищно-коммунального хозяйства, предписано разработать и утвердить планы мероприятий и сетевые графики по подготовке объектов к работе в осенне-зимний период 2008-2009 годов.

Все работы по подготовке к зиме должны завершиться до 15 октября. Их ход еженедельно будет контролироваться администрацией округа с направлением оперативных отчётов в правительство Калининградской области. Следует отметить, что своевременно организованная подготовка к прошлому отопительному сезону в Балтийском городском округе позволила провести его практически бесперебойно.

К сожалению, в этом году коммунальщики вынуждены начинать ремонтно-восстановительные работы в условиях большой задолженности потребителей, главным образом, населения, за полученные жилищно-коммунальные услуги.