10:41

12 домов на улице Бассейной остались без воды

  1. Новости

Без холодной воды из-за отсутствия задвижки 10 одноэтажных домов по улице Басссейной. Как утверждает пресс-служба городской администрации, подвоз воды на время ремонтных работ обеспечен. На этой же улице в двух домах 49-51 также нет и горячей воды - нет доступа в подвал. По этой же причине не отключено топление в домах 20-26 по Ленинскому проспекту. Горячие батареи и в квартирах дома № 104 по улице 1812 года.

Теперь о происшествиях в майские праздники. На улице Третьяковской автомобилем сбита световая опора. 1-го мая произошло возгорание в доме 31 по улице Тельмана, дом не жилой. А 3-го мая в 1.48 произошёл пожар в доме №25 по улице Калинина.

Текущий ремонт улиц сегодня специалисты МУП «Эдис» запланировали на Литовском вале, Ракитной, Госпитальной, Зарайской, Пионерской, Московском проспекте 124, Грунтовой, Спортивной и проспекте Победы. На улице Куйбышева занимаются демонтажем колодца, работами по благоустройству, и бетонированию откоса гофрированной трубы. На улице Театральной демонтируют плиточное покрытие, а на Фермор - занимаются устройством земляного корыта. На улицах Знойной и 9 апреля кладут нижний слой асфальта, на Трибуца устанавливают борта. В связи с проведением аварийных ремонтных работ специалистами МУП «Водоканал» сегодня (4 мая), с 10 до 15 часов отключается подача воды в несколько домов по улице Судостроительной (104-114, 111-136) и Второму Судостроительному переулку (1-15, 2-18). В связи с устранением утечки на водоводе специалистами МУП "Калининградтеплосеть" сегодня до 17 часов от горчей воды отключены дома по улице Пролетарской, 43-51.

Ремонт дорожных знаков запланирован сегодня на улицах Свободной, Леонова, Победы, Магнитогорской, Химической, Тенистая аллея. Новую разметку нанесут в ночь на улице Невского.