12:29

Лозунг наркоторговцев- -Продай 20 доз- 21 получи бесплатно--

  1. Новости

В сентябре 2006 года трое наркоторговцев решили совместно сбывать героин на территории посёлка Прибрежное. При этом подельники придумали оригинальную схему продажи наркотиков, которая функционировала под зазывающим лозунгом: «Продай двадцать доз героина и двадцать первую получи бесплатно!». Как сообщает пресс-служба Управления наркоконтроля Калининградской области, наркоманы потянулись сюда не только из Прибрежного, но и из всего города. 

Наркосбытчики были задержаны «с поличным» сразу после совершения очередной сделки по продаже героина. Вердикт суда привёл осужденных в шок: Микеладзе - 5 с половиной лет лишения свободы, Блажеускас - 7 лет лишения свободы, а Ерофеев, учитывая имеющуюся у него судимость за сбыт наркотиков, был осуждён к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Несмотря на жалобы осужденных, Калининградский областной суд, рассмотрев в кассационной инстанции данное уголовное дело, оставил приговор без изменения, а жалобы - без удовлетворения.