16:31

Советчане у погранзаставы ночью спрятали сигареты и водолазный костюм

  1. Новости

Ночью 24 апреля 2008 года в Краснознаменском районе на участке отделения "Победино" в Черняховске за нарушение правил пограничного режима задержаны 6 граждан России - жителей Советска, находившихся без разрешения пограничников в тёмное время суток в 100-метровой полосе местности, прилегающей к российскому берегу пограничной реки Неман.

Как сообщает пресс-служба управления пограничной службы Калининградской области, личность задержанных установлена, и все привлечены к административной ответственности.

Утром в районе задержания пограничным нарядом был обнаружен тайник, в котором находились 19 коробок (9500 пачек) сигарет "Святой Георгий" и водолазный костюм.

Ночью 25 апреля на месте обнаружения схрона были задержаны те же 6 граждан России, нарушивших правила пограничного режима накануне. Задержанные были привлечены к административной ответственности за нарушение.

24 апреля 2008 года в пункте пропуска "Нестеров-Кибартай" при проведении пограничного контроля поезда №148 "Калининград-Москва" пограничным нарядом в почтовом вагоне обнаружены 5 коробок (2500 пачек) сигарет "Святой Георгий". Незадекларированный груз пограничниками был передан сотрудникам таможенных органов.