12:33

КЖД приступит к ремонту пешеходного моста на станции Кутузово

  1. Новости

В мае Калининградская железная дорога приступит к ремонту пешеходного моста на станции Кутузово. Мост на станции Кутузово-Новое был построен и сдан в эксплуатацию в 1970 году. За это время на пролётах и пешеходных лестницах появился целый ряд дефектов. Для обеспечения безопасности пассажиров и удобства жителей руководством Калининградской железной дороги было принято решение о реконструкции моста.

На проведение ремонта ОАО «РЖД» выделило 35 миллионов рублей. По проекту здесь планируется усилить опоры и пролёты моста, полностью заменить два пешеходных схода, а также установить дополнительный - третий пролёт длиной 18 метров с торцевым сходом в сторону строящегося микрорайона. На пешеходный настил моста будет нанесено специальное 5-миллиметровое покрытие с высокой износоустойчивостью и дополнительной системой изоляции от проникновения влаги.

Завершение реконструкции моста и сдача его в эксплуатацию намечена на конец текущего года. На время ремонта на станции Кутузово будет открыт временный пешеходный переход.