13:52

В Калининграде дан старт -Время в кадре-

  1. Новости

«Время в кадре» - так называется международный фестиваль любительских и профессиональных фильмов, который проходит в области с 2005-го года под эгидой регионального Министерства культуры. 24 апреля в 11 часов в Музее Мирового океана дан старт третьему фестивалю "Время в кадре". По этому поводу в музее состоится пресс-конференция. Представители оргкомитета фестиваля расскажут журналистам о главных требованиях, которым в этом году коллегиально решено следовать при отборе работ. Впервые киноленты не будут разделять по номинациям. Допускается лишь одно ограничение – хронометраж отснятой киноленты должен быть не более 20 минут.

Гран-При присудят фильму, который будет отличаться оригинальностью замысла и высокохудожественным воплощением.
Отдельно выделяются молодёжная и детская тематики. Главной в этом году названа тема С Е М Ь И. Остальные призы достанутся по реальным достоинствам "За историческую ценность хроники",
"За художественность текста" и т. п.

Фестиваль «Время в кадре» появился по инициативе «снизу», её высказали калининградские кинолюбители. При Музее Мирового океана создано и действует творческое объединение «Кадр». Смотр кинолюбительского мастерства с 2005-го года проходит при поддержке регионального министерства культуры. В этом году оргкомитет фестиваля привлёк и новых помощников - Центр современного искусства и клуб любителей кино.

Приём фильмов на фестиваль «Время в кадре» осуществляется по адресу: набережная Петра Великого 1, Музей Мирового океана.