09:51

Дорожная комиссия проверяет улицы Калининграда

  1. Новости

Каким калининградским улицам требуется ремонт, где стоит нанести новую разметку или установить светофор – окончательно определится в ходе рейда дорожной комиссии. По информации пресс-службы администрации Калининграда, с 21 апреля по 21 мая специалисты дорожной службы, сотрудники УГИБДД, «Службы заказчика ЖКХ», дорожного надзора, комитета строительства и транспорта и муниципальных предприятий проводят комплексную проверку улично- дорожной сети Калининграда.

Особое внимание комиссия обратит на деревья по обочинам, а также наружную рекламу, которые ограничивают видимость, оценят состояние самой проезжей части городских улиц, проверят расписание движения автобусов и маршрутных такси. По словам специалистов, после зимы «дорожная одежда» на многих магистралях «поизносилась»: появились трещины, ямы, стёрлась разметка. По итогам проверки каждая служба даст свои рекомендации, которые учтут при текущем содержании и капитальной реконструкции улиц.

В прошлом году по предписаниям комиссии, возглавляемой председателем комитета ЖКХ Вячеславом Артемовым, была произведена обрезка деревьев для обеспечения видимости светофоров и дорожных знаков на 16 улицах, восстановлено брусчатое покрытие на проспекте Мира, Тенистой и Парковой аллеях, улицах Каменной, Леонова, Полецкого, Портовой и Восточной. Приведены в порядок подъездные пути к социально- значимым объектам – больнице на Чапаева, поликлинике на Генделя, школам на улицах Колоскова, Ефремова, Иванникова, Дрожжевой, Балтийском шоссе. А твёрдое покрытие отремонтировали на каждой четвёртой улице города. Всего же в 2007 году по результатам комплексной проверки улично- дорожной сети отреставрировали более 120 тысяч квадратных метров дорог и тротуаров.