16:46

В Калининграде увеличилось количество призывников с психическими расстройствами

  1. Новости

В последние годы заметно увеличилось количество призывников, негодных к службе по состоянию здоровья. В этот осенний призыв из 858 человек, прошедших медицинское освидетельствование, годными без ограничений признаны лишь 264 юноши. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе Балтийского флота.

"Наиболее часто у юношей призывного возраста врачи отмечают психические расстройства, заболевания эндокринной системы, нервной системы (после травм головного мозга), органов кровообращения и пищеварения. Кстати, проблемы с пищеварением чаще наблюдаются у молодых людей после получения отсрочки для продолжения образования", - сообщила руководитель медицинской комиссии калининградского военкомата Оксана Богдан.

Отсрочки от прохождения военной службы по различным основаниям предоставлены 124 гражданам, из них 86 человек получили отсрочки для продолжения образования. Сотрудники калининградского военкомата отмечают, что в последние годы наблюдается повышенное стремление среди юношей повышать свой образовательный уровень.