15:10

В Калининграде объявлен набор в школу вожатых

  1. Новости

30 октября агентство по делам молодежи Калининградской области совместно с Институтом современных образовательных технологий РГУ им. И. Канта открывает очередной, пятый, набор в Школу вожатых.

Как рассказали "Клопс.Ru" в областном правительстве, основная задача школы – обучение инициативных молодых людей для работы в летних оздоровительных лагерях.

Участниками проекта в прошлом году стали 60 человек, из которых более половины трудились в детских лагерях нашей области.

Занятия будут проходить по выходным дням на базе Института современных образовательных технологий РГУ им. И. Канта.

Приглашаются студенты вузов и средних профессиональных учебных заведений. Обучение бесплатное.

Периодичность занятий в ноябре, декабре 2010 года – один раз в две недели, в феврале-апреле 2011 года – один раз в неделю. Даты, время и продолжительность дальнейших занятий будут намечены на первой встрече с учетом пожеланий обучающихся.

Выпускники школы будут трудоустроены в летние детско-молодежные оздоровительные лагеря, рассматривается возможность обменов педагогическими молодежными отрядами с различными областями России.

Организационное собрание и первое занятие пройдут 30 октября, в 10.00 в Институте современных образовательных технологий РГУ им. И. Канта (Калининград, ул. Фрунзе, 6, III этаж, конференц-зал, ориентир - Дом быта).