12:52

Новым начальником Западного УВД на транспорте назначен уроженец Казахстана

  1. Новости

19 октября сотрудникам Западного ЛУВД на транспорте по Северо-Западу был представлен новый начальник. Должность занял полковник милиции Павел Кормановский, сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе ведомства.

"Для вас Павел Григорьевич человек не новый, он знает весь личный состав и владеет оперативной обстановкой. На этапе проведения реформы именно ему предстоит руководить подразделением. Надеюсь, что возложенные на Павла Григорьевича задачи будут выполнены в полном объёме" - отметил начальник УТ МВД России по Северо-Западному федеральному округу Вадим Каширин.

Павел Кормановский родился 11 января 1953 года в городе г.Алма-Ата (Казахстан). В 1980 году окончил Рижский институт инженеров гражданской авиации по специальности "экономика и организация воздушного транспорта", квалификация "инженер-экономист".

С 1972-1974 гг. проходил службу в Вооруженных Силах СССР. С 1984 по 2006 год прошел путь от оперуполномоченного до начальника оперативно-разыскной части при Западном УВДТ. В период с 2007 по 2010 года - Заместитель начальника управления – начальник тыла Западного УВДТ МВД России.

Напомним, экс-начальник Западного УВДТ Александр Туривненко был освобожден от занимаемой должности в августе приказом президента. Помимо Туривненко, от занимаемых должностей освобождены генерал-майоры, руководители 10 управлений внутренних дел на транспорте.