12:27

На рассмотрении в правительстве находятся более 12 тыс- анкет от потенциальных переселенцев

  1. Новости

В региональном правительстве на рассмотрении находятся 12410 анкет от кандидатов на участие в программе переселения в Калининградскую область. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального правительства. Всего с начала года в регион по программе переселения приехали более 8 тыс. человек.

В настоящее время, как отметили в правительстве, разрабатывается новая концепция государственной программы переселения с учетом всех выявленных ранее проблем, с которыми столкнулись первые участники программы.

"Мы подготовили свои предложения в новую концепцию, - рассказал заместитель министра по региональному развитию Александр Мезенцев. – Необходимо обсудить пути решения проблем регистрации переселенцев по месту жительства.

Кроме этого, по словам Мезенцева, в настоящее время механизм подтверждения дипломов, полученных в других государствах слишком забюрократизирован.

Предложения Калининградской области по внесению корректив в госпрограмму будут обсуждены на начавшемся сегодня в Риге специальном "круглом столе"