17:48

Книга жалоб

  1. Новости

Дом заливают фекалии

"Живем на ул. Крылова, 1. В подвалах часто скапливаются фекалии. Вонь невыносимая! Обращались в администрацию города, к губернатору. В 2009 году комиссия установила причину – низко вкопанные канализационные колодцы. Началась работа по переделке. Вот уже осень 2010 г., а работы так и не завершены. А состояние дома все хуже и хуже. Трубы ветхие, желоба дырявые, в подвалах крысы, вентиляция не чистится. За что мы платим деньги УК?"

Н. Чемелькова, Г. Емельянова, И. Жовтенко, И. Мельникова и др. жильцы, г. Зеленоградск

(Жалоба адресована администрации г. Зеленоградска)

Осторожно - на линии водители хамы!

"У Королевских ворот 5 октября в 8.00 с дочкой-школьницей я садилась в автобус № 28 (АМ 751). Желающих попасть в салон было много. Дочь зашла, а я не успела – водитель закрыл дверь. Едва успела убрать руки, чтобы не прищемило! Стала стучать, чтобы меня впустили в автобус. Водитель открыл дверь и с издевкой сказал, что надо шустрее заходить".

Корнева Ирина Павловна, г. Калининград

(Жалоба адресована в транспортный отдел администрации города)

Новый лифт уже сломался?

"В начале сентября в доме на Московском пр., 27 начали менять лифт. Запустили его 8 октября, а к вечеру он встал. Снова приехали ремонтники и несколько дней пытались лифт оживить. Жители интересуются: то ли техника оказалась бракованной то ли мастера бестолковыми?"

Жители дома, г. Калининград

(Жалоба адресована в отдел ЖКХ администрации Ленинградского района)

Включите в поселке свет!

"Несколько раз обращались к мэру и губернатору с проблемой освещения на наших улицах. Фонари стали включать вечером на 2 часа и за 1 час до рассвета. Всю остальную ночь даже на центральной улице - темень, хоть глаз выколи. Зато возле дома главы поселка фонари светят всю ночь. А мы, выходит, не заслужили!"

Жители п. Свобода

(Жалоба адресована администрации Черняховского района)

Нам ответили

Администрация Московского района Калининграда рассмотрела обращение Т.А. Шадриной с ул. Киевской по поводу прорыва канализации в неработающем кафе на первом этаже. Собственника кафе установили, он предоставил мастерам доступ к коммуникациям, после чего утечка была устранена.