12:11

Калининградцы разрисовали каштаны

  1. Новости

16 октября, в субботу калининградцы приняли участие в ежегодном празднике Круглого каштана. Как рассказал "Клопс.Ru" организатор, писатель Александр Попадин, акция проводится третий год подряд.

"Мы собрались на острове Канта, пришло около 30 человек. Взяли каштаны, маркеры и разрисовали веселых человечков, - рассказал А.Попадин. - Основной массив Каштан Каштанычей дарился с пылу-с-жару, прямо из-под маркера".

Акция проводилась совместно с активистами группы по спасению каштанов от вредителя. Напомним, несколько недель назад в калининградской блогосфере неравнодушные калининградцы предложили спасать деревья: "Все просто: собираем каштаны, зимой выкладываем их в холодное место, весной сажаем в обычные горшки и ждем. Летом радуемся маленьким каштанчикам, потом высаживаем их в парке или во дворе". Калининградский эколог Феликс Алексеев не поддержал идею: "Из ростков, конечно, вырастут деревца, но это не решит проблему. Новые деревья только лет через 30 смогут встать на место старых. Но главное, что это не поможет: вредители пересядут и на другие деревья".

kas2.jpg