11:16

Калининградский зоопарк приглашает на праздник -"Господин Журавль-"

  1. Новости

Завтра, 19 сентября, Калининградский зоопарк приглашает калининградцев и гостей города на ежегодный праздник "Господин Журавль". Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе городской администрации, все посетители смогут оценить творческие работы, выполненные в разной технике,  маленьких конкурсантов - участников выставки "Журавушка".

"Это уникальную, величественную птицу любят и почитают в разных  странах, она - один из любимейших персонажей басен, песен и сказок. Но при этом  журавли стали своеобразным символов уязвимости природы: постоянно сокращается их численность, птицы занесены в Красную книгу", - рассказали в зоопарке.

Сотрудники Калининградского зоопарка стараются рассказать больше о повадках и особенностях журавлей, чтобы малыши и взрослые понимали, что курлыкающие стаи журавлей, улетающих осенью на юг, возможно, мы наблюдаем в последний раз.

В зоопарке Калининграда проживает 6 видов этих благородных птиц: восточный венценосный,  серый, японский, журавль- красавка, даурский и белый, а в мире насчитывается всего 15 видов.

Начало праздника в 12.00, сбор гостей у здания администрации зоопарка.