13:45

Олег Шлык о предзабастовочной ситуации в зверосовхозе- -"Повлиять мы не можем--"

  1. Новости

Глава города Мамонова Олег Шлык назвал предзабастовочную обстановку в Мамоновском зверосовхозе "критической", но повлиять на ситуацию муниципальные власти не могут.

"Я в курсе происходящего, но все вопросы необходимо задать к руководству агрофермы, -  заявил "Клопс.Ru" Шлык. - Это частная структура, московский бизнес".

По словам главы Мамонова, на мобильные телефоны руководители зверосовхоза не отвечают, а в офисе, кроме секретаря, больше никого нет. Власти муниципалитета доложили о ситуации в Министерство сельского хозяйства Калининградской области.

"Вся проблема в кредитах, выданных на развитие этого хозяйства", - уточнил Шлык. По его данным, с возвращением заемных средств у зверосовхоза начались проблемы. "Сюда уже приезжали представители банков, в частности Россельхозбанка, выставляли охрану, чтобы последних зверьком не вывезли", - заключил Олег Шлык.

Как рассказали "Клопс.Ru" работники зверосовхоза, сегодня они примут решение - бастовать или нет. В эти минуты активисты собрались в Новоселовском филиале предприятия.  Корреспонденты "Клопс.Ru" отправились к месту событий. 

Для справки. Компания "Пушнина Прибалтики" известна в Калининградской области своими заявлениями в 2007 году предоставить не менее 1 тыс. рабочих мест гражданам, прибывших в регион по Государственной программе содействия добровольному переселению соотечественников в Россию.