15:51

Осетинская диаспора Калининграда готова оказать помощь пострадавшим при теракте во Владикавказе

  1. Новости

Осетинская диаспора Калининградской области готова оказать помощь пострадавшим при теракте у рынка во Владикавказе. Об этом сегодня, 10 сентября, газете "Вечерний трамвай" сообщил председатель диаспоры, хирург высшей квалификации Центральной городской больницы Калининграда Аслан Кабисов.

"Когда произошел теракт, мне позвонили родственники из Владикавказа, успокоили, что все живы, - рассказал Кабисов. – Мы также созванивались с осетинами в Калининградской области. К счастью, никто из близких, проживающих в Северной Осетии, не пострадал".

По словам Кабисова, "все новости о расследовании теракта мы узнаем по телевизору". "Связь поддерживаем с Осетией, если понадобится помощь от калининградской диаспоры, мы ее организуем", - сказал хирург. 

Напомним, до 19 человек увеличилось число жертв теракта, произошедшего возле рынка во Владикавказе в минувший четверг. Этой ночью в больнице скончались еще два человека. Указом главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова 10 сентября в республике объявлено траурным днем.