18:22

Ярошук о городском здравоохранении- Куда ни ткни- везде формальный подход

  1. Новости

И.о. главы администрации Калининграда Светлана Мухомор представила сегодня подробный отчет о проверке деятельности управления здравоохранения Калининграда. В августе  работу горздрава проверила специальная комиссия из числа чиновников администрации. Как заверила Светлана Мухомор, инициирована она была по ее поручению, как и.о. сити-менеджера. Между тем, на оглашении итогов проверки присутствовал глава города Александр Ярошук, он же разрешил следить за совещанием представителям прессы.

"Основная деятельность управления сводится к сбору информации от лечебных учреждений, не проводится аналитическая и методическая работа, поручения не исполняются, низкий уровень экономического планирования, - зачитала Светлана Мухомор отчет комиссии. - Работу данного структурного подразделения следует признать неудовлетворительной, рассмотреть вопрос о соответствии руководителя занимаемой должности, провести его аттестацию".

Попытки Олега Тугушева прокомментировать отчет комиссии, должного действия на руководство города не произвели.

"Рыба гниет с головы, управление, по большому счету ничем не занимается, есть формальный подход по отношению к поручениям граждан... Как говорится, куда не ткни, везде Чечня! - резюмировал Александр Ярошук. - Давайте соберем медицинский совет из главврачей, проведем аттестацию руководителя, после чего примем окончательное решение по поводу главы управления".

Следующей на очереди у специальной комиссии — проверка отдела охраны окружающей среды.