18:28

В калининградском зоопарке Канта накормили тортом

  1. Новости

Журнал "Калининградская антенна" и зоопарк провели традиционный ежегодный праздник для всей семьи.

Уже несколько лет семейный телегид опекает в Калининградском зоопарке семейство зебр Гранта: Марса, Венеру и их детей - Антонину и Канта. В этом году ставший традиционным День зебры назвали "Рога и копыта", чтобы не обидеть других животных.

Начались гулянья в зоопарке с веселого представления для детей. Сказочные персонажи - бойкая Баба Яга по имени Ятута и ее друг Черт Лопух - позвали маленьких гостей праздника на веселые конкурсы, игры и танцы. Ребятишки с удовольствием отгадывали загадки, вспоминали имена героев любимых мультфильмов и даже... правила дорожного движения, которые придумала Ятута. Самые активные участники конкурсов получили призы.

После веселья с Бабой Ягой и Лопухом, дети и их родители отправились к вольеру виновников торжества - зебр. Для них уже приготовили угощение - фруктово-овощной тортик. Посетители с удовольствием наблюдали за тем, как Марс, Венера, Антонина и Кант уплетают свой "десерт". Напоследок детей ждал познавательный рассказ сотрудников зоопарка о рогатых, полосатых и прочих обитателях вольеров.